Основная информация

Айвалык расположен на побережье Эгейского моря, напротив знаменитого острова Лесбос. К городу относятся 23 крошечных острова у побережья, которые хороши для отдыха на пляже или для занятий дайвингом.
По побережью тянутся благоустроенные лежаками, зонтиками и раздевалками великолепные пляжи с чистым белоснежным песком. На пляже предлагаются развлечения на любой вкус: водные лыжи, полеты на парашюте, прогулки на катере, водный мотоцикл. Те, кто не любят столь активный отдых, лежат на пляже, чтобы по окончании отпуска удивить друзей бронзовым загаром.
На пляже активно привлекают к себе внимание продавцы турецких сладостей: рахат-лукум, нуга, бахвала, халва, пишмане (сладкая вата, разновидность халвы), ореховое ассорти и многое-многое другое.
А уж если аппетит не угасить одними только сладостями, можно зайти в одно из многочисленных кафе на пляже, где меню представлено как восточными, так и европейскими блюдами. Иногда в меню можно встретить русский борщ и пельмени – дань российским туристам.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв